Сроки вызова в суд и лечения в наркологическом диспансере по статье 6.9. после административного задержания
По данной статье КоАП и в случае если вы били задержаны, то суд должен рассмотреть протокол об административном правонарушении в кротчайшие сроки, то есть до истечения 48 часов. По аналогичным правонарушениям ваша основная задача чтобы судебное заседание прошло без Вашего участия (для этого имеются определенные приемы), так как в этом случае суд будет вынужден ограничиться штрафом. Если вы будете присутствовать на при рассмотрении дела судом, то скорее всего наказание будет в виде административного ареста. После Вас направят на обследование наркологический диспансер для проверки на предмет наличия зависимости и соответственно вы будете состоять на учете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 15.07.2021)
."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в ДВУХМЕСЯЧНЫЙ срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
По второму вопросу. ВСЁ РЕШАЕТСЯ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ на основании мед. документов.
Желаю удачи. В.