Какие выплаты положены при производственной травме с переломом 4-х пальцев ноги?

Вопрос №18642578 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2021, 13:51
Получил производственную травму, перелом 4 х пальцев ноги. Акт составлен, вины моей нет. На какие выплаты, кроме больничного, я могу рассчитывать. На б.л. был 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если утраты трудоспособности нет, то только оплата листка нетрудоспособности. Можно взыскать моральный вред с работодателя. Но размер морального вреда будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Это что касается законодательства на федеральном уровне. Может быть у вас в организации есть локальные акты, предусматривающие компенсации за подобные случаи.

11.08.2021, 15:15

Обращайтесь с иском в суд общей юрисдикции к виновнику (по месту нахождения организации) по взыскании денежных средств на лечение и взыскание морального вреда. До обращения в суд попробуйте урегулировать с организацией письменной претензией с указанием сумм на лечение и моральный вред.

11.08.2021, 13:55

Из лечения были перевязки после операции, и потом весь период перевязки. Т. Е. на лечение было истрачено не много, покупка бинтов. Производство вредное, должны же быть какие то страховки у работодателя от несчастных случаев.

11.08.2021, 14:14

Работодатель - организация, безусловно у него есть различные договоры страхования в связи с различными рисками, чтобы не потерять свою выгоду... Вы можете взыскать моральный вред и последствия травмы. Вы можете обратиться к юристу, который специализируется такого рода вопросами (например ко мне), есть возможность взыскать значительную сумму с работодателя-организации!

11.08.2021, 14:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034