Возможен ли обмен (договор мены) между ФГУПами с жилого помещения на нежилое помещение?
У ФГУПа (федеральное государственное унитарное предприятие) - хозяйствующий субъект, Собственник РФ на балансе объект недвижимого имущества - квартира. Возможен ли обмен (договор мены) между ФГУПами с жилого помещения на нежилое помещение?
Заключение договора мены не возможно. Так как объект является федеральным имуществом то передача имущества от одного хозяйствующего субъекта другому может осуществляться только с согласия собственника. Для начала вы должны подготовить документы о том что данное имущество организацией не используется а желаемое необходимо в хозяйственной деятельности. Потом направиль документы в уполномоченный орган который данные вопросы согласует ну уж дальше в Росимущество. Две организации должны это делать паралельно. Знаю на практике что сделать это будет архисложно без соответсвующей протекции и так называемых толкателей.