Подлежат ли растаможке запасные части (безномерные) от тракторов, для перевозки на Украину и дальнейшей их продажи?
Дмитрий для ответа на Ваш вопрос необходимо знать перечень запасных частей который предполагается Вами к вывозу с таможенной территории РФ.
Так в соотвествии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.00 N 148 О Таможенном тарифе Российской Федерации - своде ставок ввозных
таможенных пошлин и товарной номенклатуре, применяемой при
осуществлении внешнеэкономической деятельности (Разделы с XVI - XXI)(с изменениями на 3 августа 2000 года)подлежат обложению таможенными пошлинами и сборами "комплекты проводов для свечей зажигания и комплекты проводов пpочие, используемые в автомобилях, самолетах или судах - код ТН ВЭД8544 30"