Симферополь, 11.08.2021, 16:46

Водоканал незаконно отключил подачу воды из-за долга предыдущего жильца - что делать?

Вопрос №18643107 из г. Симферополь
опубликован 11.08.2021, 16:46
По решению суда в 2017 году я вселилась в дом, оформила договор на водоснабжение и установила водомер и регулярно проводила оплату по фактическим показаниям. Во время ремонта, контролёр водоканала, незаконно, т.е. в моё отсутствие, проникла во двор дома и отключила подачу воды в дом и опечатала вентиль. Акт мне не до сих пор представили. В последствии, при встрече, она мотивировала это тем, что не погашен предыдущий долг. Человек, проживал в доме незаконно и услуги не оплачивал длительное время. Судебная тяжба длилась около 16 лет. Я об этом письменно неоднократно уведомляла водоканал, однако работники водоканала в течении этого срока никаких мер по погашению задолженности не предпринимали, и подачу воды ему не отключали, поэтому образовался долг более 12 тыс. рублей. Водоканал требует меня погасить его долги, несмотря на то, что с момента выселения, прошло уже не три, а четыре года, грозятся вызвать меня в суд. Как поступить в данной ситуации? На каком основании мне отключили подачу воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ждите кода вызовут, подайте сами, на водоканал и на бывшего хозяина. Отключение не правомерно, если исходить из ваших слов.

11.08.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Необходимо обратиться в суд. Нарушений со стороны водоканала и/или тех лиц, кто злонамеренно отключил много. Здесь не одна статья. К тому же, наверняка нарушены нормы регионального законодательства. Здесь нужно разбираться. Обратитесь к квалифицированному юристу.

11.08.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как доказать свою правоту, по поводу отключения? Что он (водоканал) нарушил, какой закон?

11.08.2021, 16:56

Какой, я же должна написать об этом в заявлении в суд. На что ссылаться?

11.08.2021, 17:01

Незаконное, злонамеренное отключение воды, произвол со стороны контролирующих органов.

11.08.2021, 17:04