Неверно отображенные коммуникации на плане участка - куда обратиться для корректировки?
Во превых зафиксируйте при помощи эксперта, потом вызовите полицию и также попросите зафиксировать расположение трубы и подайте заявление об административном правонарушении-будет отказ, но нам он пригодится. Согласно нормам СНИПа и пожарных норм и иных данная труба должна быть в зоне удаленно и расстояние которой хорошо известно эксперту, вам необходимо сделать экспертное заключение о том что оно противоречит нормам снипа и иных. Пожарной, санитарной, и направьте в администрацию и в УК претензии о том чтобы были устранены нарушения, в случае отказа подаем иск в суд и привлекаем эти две субстанции и приносим экспертное заключение и пусть судья решает кто их них отвечает, и кто будет устранять и оплачивать расходы и моральный ущерб, также расходы на экспертизу и суды.