Конфликт арендатора и женщины-хозяйки - угрозы и записи на телефон
Встречное заявление в полицию об угрозах причинения вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. Скинуть аудиозапись на диск и приложить.
Доброго вечера,
Договор аренды должен быть, в противном случае аренда незаконна, подтвержден тот факт что Вы снимали квартиру в аренду, либо факт передачи средств за аренду
Если она сдает квартиру не на законных основаниях, то есть без краткосрочного договора найма или аренды, то, возможно, действенным методом будет обращение в налоговую или прокуратуру с заявлением о незаконном предпринимательстве или незаконной сдаче квартиры без уплаты 13% НДФЛ
Устные соглашения силы не имеют, либо Вам нужно привлекать свидетелей.
Освободить занимаемое помещение. Собственник будет всегда прав.
Если оружие зарегистрировано должным образом, то все изложенные обстоятельства вполне приемлемы для объяснительной (если будет вызов в полицию).
Пистолет охолощенный. Пистолет лежал в рюкзаке. Пистолет не вынимался из рюкзака. Не демонстрировался.
Ну так нет никакого преступления. Вам лишь надо запись предоставить дознавателю, когда вас вызовут.
С уважением.