Новосибирск, 11.08.2021, 20:06

Неполное семейство не мешает получению детских пособий - как получить выплаты на одного ребенка без отца в свидетельстве о рождении?

Вопрос №18643622 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2021, 20:06
У меня три ребёнка и один ребёнок не в браке и у ребёнка стоит прочерк в сведетилстви о рождении папы мне положено деские пособия на ребёнка 8 до 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз:

1.Вы предоставляете документы о подтверждении отпуска

2.На ребенка у которого в графе отец прочерк-только свидетельство

3.На детей у которых есть отец-ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие судебного акта по взысканию алиментов. Нет судебного решение или приказа, будет отказ.

11.08.2021, 20:19

Да,вам положены пособия, но только в том случае, если позволяет доход, если вы взыскали с отца других детей алименты и вы работаете, или имеете уважительную причину не работать.

11.08.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уважаемая-если вы не работали хотя бы месяц из предыдущего года, то будет отказ, так как пособие не для тех, кто не работает)) Наличие 3 детей не всегда уважительная причина. Если вы не хотите понимать, лучше вообще не спрашивать-читайте Указ Президента))

11.08.2021, 20:13

Я работала я в декретном отпуске 4 год.

11.08.2021, 20:14

Я подавала документы в госуслуги ребёнка с 8 до 18 мне пришол отказ.

11.08.2021, 20:18

Вы ВНИМАТЕЛЬНО по другим своим детям почитайте, то что я вам написала.

11.08.2021, 20:20

У меня два ребёнка в браке и мы живём вместе.

11.08.2021, 20:27