Неправильно установленные пломбы в стоматологии - можно ли вернуть деньги и получить компенсацию за лечение в другой клинике?
Пролечила в стоматологии 11 зубов, из них 6 требуют повторного лечения, так как пломбы установлены неправильно, зубы реагируют на температуру, воздух, больно жевать и одна вообще немного откололась. Перелечивать у данного врача нет никакого желания, могу я потребовать возврат денег за эти зубы? И если они не согласятся возвращать, то можно полечить в другой клинике и потребовать возмещения расходов?
Здравствуйте.
Да, все верно. Вы можете требовать возмещения расходов на устранение недостатков другим исполнителем. Обращайтесь с письменной претензией в первую стоматологию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте, да, можете вернуть. Вам нужно направить претензию в стоматологию.