Выезд на похороны Отца в Германию несмотря на долг на сайте Прист - ограничений на выезд нет, справка о смерти и билеты в наличии
Добрый вечер, данный вопрос регулируется ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" одним из оснований ч.5 является: "уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами". Если информация есть на сайте ФССП, то решение суда есть. Другой вопрос, что это происходит не всегда, данное право есть у судебного пристава, им должно быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Вы должны быть уведомлены о наложении данного ограничения, в случае если сотрудник ФССП не уведомил Вас надлежащим образом и вы узнаете о данном ограничении в аэропорту. То можно обратиться с иском к ФССП о возмещении материального ущерба 8 мая 2021 Верховным судом РФ было дано соответствующее разъяснение.
Добрый вечер. Если нет ограничения на выезд, то выпустят.