Как подать заявление о признании мамы недееспособной и какие документы прикладывать - госпошлина, оригиналы или копии, орган опеки и адрес?
Пжл, чтобы подать заявление о признании мамы недееспособной госпошлину нужно оплачивать? И документы, которые буду прикладывать к заявлению (справка от врача, свидетельство о рождении - подтверждающее наше с ней родство) это все в оригиналах надо отдавать в суд? или можно копии? И нужно ли заявление отправлять в орган опеки и в адрес мамы?
Госпошлину платить не требуется.
Светлана Борисовна, вам лучше обратиться к юристам за юридической помощью по составлению иска. А то накосячите. Потом в суде вам будет тяжело.
Госпошлину платить нужно как за нематериальный иск 300 рублей, в суд отправлять копии, оригиналы потом покажете для сверки. Заявления отправлять и квитанции прикладывать к иску.