Огороднику выписали штраф и завели уголовное дело за выращивание конопли

У меня в огороде изъяли два куста конопли сегодня был суд по ст.10.5.1 штраф 3000 р. И ещё завели уголовное дело по статья 228. часть 2 может такое быть?
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств дела!

Нужно вникать в суть обстоятельств дела, а уже после, решать, что делать и как Вас защитить!

Очень странно. Тут либо одно, либо другое.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. До 7 лет, но можно на условное.