Как рассчитываются алименты в зависимости от зарплаты и региона проживания ребенка?
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте, пока ваш муж без работы, считать ему будут задолженность по среднемесячной номинальной заработной платы работников. В его случае лучше встать в Центр занятости населения. Либо задолженность по алиментам у него будет расти.