Машине наложены ограничения на регистрацию из-за взыскания налогов - что делать?
Недавно подали объявление о продаже машины (мой папа - собственник, а я вписана в страховку и пользуюсь машиной). Покупатели спросили вин номер машины и, как выяснилось, на машину наложены ограничения на регистрацию. Пробили сами на сайте ГИБДД и действительно обнаружили ограничение. Виновником данного ограничения стал человек, не имеюший никакого отношения к машине. В ПТС этот человек не указан. В документе на сайте указано, что ограничение наложено из-за взыскания налогов. Там даже приложена квитанция для оплаты. Ограничение наложили 01.09.2020. Мой папа является собственником с 22 февраля 2019 года. Мы не понимаем как такое возможно. Почему ограничение наложили на нашу машину и что нам теперь делать? Мы того человека даже не знаем, а пристав, который наложил арест, находится в Москве. Мы за время владения машиной ни разу не были в Москве на ней. Это 700 километров от нас. Можем ли мы как-то оспорить данное ограничение и к кому нам обращаться? Помогите, пожалуйста.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Нужно на сайте этих приставов подать жалобу, указать обстоятельства, потребовать снять арест, запрет..
Если не поможет, то жалобу почтой на имя старшего судебного пристава.
Потом уже административное исковое заявление в суд.