Нужно ли заверять нотариально переведенный на русский язык договор дарения квартиры для суда.
Не нужно заверять. Вы копию приложите, а в суде покажете подлинный договор, переведённый
Но, как связано имущество и развод?.
Здравствуйте Светлана Васильевна.
Нужно заверять правильность перевода.
Добрый день, Светлана Васильевна! У нас в суде берут, т.к. в РК три государственных языка, один из них-украинский.
Правда, не знаю, как в Симферополе.
Если не буду заверять нотариально, суд возьмет этот документ к рассмотрению. Вопрос о разводе.