Я сирота. Мне 40 лет. квартиру не дали. Можно ли сейчас решить этот вопрос?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно в судебном порядке, если Вы стояли на очереди или сможете доказать наличие уважительных причин, по которым не обращались в органы соц. защиты для постановки на учёт.

С уважением.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признаются лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с этим федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.