Имею ли я право получать выплаты с 8 до 16 лет, если мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца,

Лучший ответ

Да, если совокупный доход на каждого члена семьи не выше прожиточного минимума в вашем регионе;

Добрый день! Согласно Указу президента, в перечень входят дети, у которых один из родителей умер. Если ваш доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума в вашем регионе, то заполняйте заявление на портале Госуслуги и отправляйте на рассмотрение. Но учтите, что в Указе имеются и другие немаловажные условия для получения данной выплаты. Рекомендую к подробному изучению данный документ, либо уточнить информацию в ПФР.