Санкт-Петербург, 12.08.2021, 11:40

Можно ли попросить суд присылать заказные письма не бумажные, а электронные через Госуслуги?

Вопрос №18645025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2021, 11:40
Можно ли попросить суд присылать заказные письма не бумажные, а электронные через Госуслуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению, нет, не можете. В силу закона сторонам направляются процессуальные документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

12.08.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Алена!

ГПК РФ таких возможностей не называет. Но ходатайствовать перед судом о применении какого-то, удобного Вам (например по электронной почте), способа получения судебных извещений, Вы можете. Если суд посчитает это возможным, он удовлетворит Ваше ходатайство.

12.08.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Увы. Процессуальным законодательством не предусмотрен данный порядок направления суд. корреспонденции.

12.08.2021, 11:52

Тамже есть ГосПочта специально для государственных писем-на ГосУслугах.

12.08.2021, 11:48

Не по электронной почте, а ГосУлслугах есть личный кабинет с почтой.

12.08.2021, 11:50