Как правильно обозначить нотариуса в исковом заявлении при подаче в электронном виде в городской суд
Хочу подать исковое заявление на отказ нотариуса с городской суд в электронном виде. В пункте подачи заявления "Данные участников процесса" как обозначить нотариуса - как физическое или юридическое лицо? Или как индивидуальный предприниматель?
С уважением, Алексей.
Здравствуйте, так и пишется нотариус, без указания его статуса.
Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).
Нотариус это физическое лицо, так и пишете нотариус его адрес нахождения и все.
Здравствуйте.
Нотариус - это физическое лицо с особым статусом.
Добрый день. Нотариус это физическое лицо.