Необходимость направления копии искового заявления ответчику при подаче в электронном виде в районный городской суд

Нужно ли мне направлять копию искового заявления ответчику если иск подается в районный городской суд в электронном виде хочу подать заявление.
Лучший ответ

Нет. В суд предоставляете по количеству сторон в деле иск и документы - приложенные к иску.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если по ГПК РФ подаете, то не нужно, суд сам направит, а если по КАС РФ - нужно.

Наконец-то все понятно, благодарю!