«Как получить компенсацию за некачественный диван и просрочку поставки - опыт покупателя»
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте, можете, плюс штраф по защите прав потребителей 50% от суммы присужденной судом и как раз купите два дивана. Удачи.
Татьяна, по изложенным в вопросе требованиям Вы вправе обратиться в суд с иском к исполнителю. Шансы на положительное решение высокие.
Татьяна, здравствуйте.
Да, имеете право.
Для начала пишете претензию, после того, как она добровольно не будет удовлетворена, подаете иск в суд о защите прав потребителя. И иске требуете расторгнуть договор, взыскать с продавца уплаченную за диват денежную сумму, неустойку за период просрочки, компенсацию морального вреда, а штраф за отказ в добровольном порядке исполнить ваши требования.