Проблема совместной собственности - Как решить вопрос продажи коммунальной квартиры с несогласным собственником?
Ситуация: коммунальная квартира в старом фонде, 4 собственника. Состояние электрики, газового оборудования и труб аварийное или близко к нему. На ремонт их, а также всех МОП, требуется сумма, которую никто из собственников внести не может. Трое собственников согласны на продажу всей квартиры. Четвёртый отказывается и от продажи, и от внесения средств даже в текущий мелкий ремонт в квартире. Однако, предлагает другим собственникам выкупить их доли по цене не выше 60% от их реальной стоимости, что, разумеется, никого устраивать не может.
Какие законные меры существуют для решения данной проблемы?
Лучший ответ
Как вариант возможно предложить четвертому собственнику выкупить ваши доли, в случае отказа продавайте доли третьему лицу.