Мы только прописались. Но строимся уже семь лет, можем ли претендовать на чернобольские выплаты?

Вопрос №18645269 из г. Орёл
опубликован 12.08.2021, 12:57
Мы только прописались. Но строимся уже семь лет, можем ли претендовать на чернобольские выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить выплату если согласно ниже указанному закону у вас есть статус чернобольца или основания установленные в законе. Говорить о том что закон ничего не дает глупо, т.к. в данном законе четко установлен перечень граждан которые имеют право на выплату!

12.08.2021, 13:14

Государственная услуга предоставляется: гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территориях зоны проживания с правом на отселение, зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом и зоны отселения; гражданам, занятым на работах в зоне отселения (не проживающим в этой зоне);

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 26.05.2021) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Статья 27.1. Ежемесячная денежная выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы

12.08.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
ничего конкретного по вопросу. Мне не статьи нужны, а ответ на вопрос.

Нет конкретного ответа, статьи закона не решают вопрос.

12.08.2021, 13:09