Отчислен с военного училища - нужно ли возвращать деньги за обучение при поступлении на военмех или военную кафедру?
Отчислили с военного училища. Если поступить в военмех или институт с военной кафедрой должен ли я буду возвращать деньги за обучение?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы будете обязаны возместить средства, затраченные на обучение. Пункт 7 статьи 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает освобождения от возмещения в приведённых Вами случаях.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)