Отказ в возврате страховой премии - что делать, если Страховщик отказывается выплатить деньги при досрочном погашении кредита в ПАО Росбанк?
Был оформлен потребительский кредит в ПАО Росбанк в апреле 2020 года. Названа одна страховая компания в качестве Страховщика, ООО "Сосьете Женераль", сумма страховая была включена в тело кредита. Кредитный специалист уверила, что при досрочном погашении сумма пересчитывается и возвращается частично. В июле 2021 года я погасила кредит досрочно и написала заявление на пересчет страховой премии, о частичном возврате. От Страховщика поступил отказ в выплате и что договор страхования просто в таком случае будет расторгнут. Что можно предпринять?
Здравствуйте Юлия!
В вашем случае можно вернуть всю страховку, главное грамотно оформить мотивированные документы и правильно действовать!
Можно взыскать деньги в судебном порядке.
Практика перерасчета и возврата части уплаченной страховой суммы при досрочном погашении кредитов имеется. Насколько это возможно в Вашем варианте ответить можно только после изучения договора.