Нарушение конфиденциальности - работодатель взял медицинскую карту из больницы без согласия пациента
Грядёт очередной медосмотр. Работодатель (начальник отдела ТБ) взял из больницы мою мед. карту. Как я понимаю это моя личная информация и никто не имеет права брать мою медицинскую карту (её даже лично на руки не выдают!) Если я обращусь в прокуратуру по этому поводу кто будет отвечать: Больница, работодатель или и тот и другой? Спасибо!
Работодателю больница не имела права выдать медкарту, это грубое нарушение закона. На больницу следует написать жалобу. Ответственность будет нести врач либо сам главврач, но никак не работодатель.