Уфа, 12.08.2021, 13:29

Как передать наследство квартиры в пользу внука?

Вопрос №18645383 из г. Уфа
опубликован 12.08.2021, 13:29
Умерла моя мать. Завещания нет. Имущество - квартира в собственности покойной, в которой прописан мой сын - её внук. Как я могу отказаться от наследства в пользу сына (единственного внука покойной)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте свое наследство на квартиру и потом дарите ее сыну.. Отказаться в пользу своего сына вы не можете. Нотариус правильно сказал.

12.08.2021, 13:41

Добрый день. Вам нужно обратиться к нотариусу и он все оформит.

12.08.2021, 13:30

Нотариус отказал, объяснив, что внук может быть наследником только в случае отсутствия обоих родителей.

12.08.2021, 13:32

Оформляйте свое наследство на квартиру и потом дарите ее сыну.. Отказаться в пользу своего сына вы не можете. Нотариус правильно сказал.

12.08.2021, 13:41

Да это распространённое толкование, что внуки якобы не наследники так что отказаться в их пользу нельзя. В данном случае либо принимайте наследство и дарите сыну либо пытайтесь обжаловать отказ нотариуса в суд ссылаясь на Постановление КС РФ от 23.12.2013 г. №29-П.

12.08.2021, 13:42