Симферополь, 12.08.2021, 17:38

Как переехать с детьми в другой город при разводе и установленных встречах с отцом - практические рекомендации.

Вопрос №18645705 из г. Симферополь
опубликован 12.08.2021, 17:38
Планируб переезд в другой город с детьми. Разведена. Судом определены время и дни встреч с отцом. Что нужно сделать и куда подавать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Порядок общения с ребенком в связи с изменением места жительства детей может быть изменено по соглашению родителей или на основании решения суда.

12.08.2021, 17:47

Муж постоянно пишет заявления в полицию, при любом удобном случае, что я препятствую встречам (задержались в гостях, младший сын заснул перед встречей-пошла со старшим...). Не напишет ли еще заявление о возбуждении уголовного дела?

21.08.2021, 22:38

Подстраховывайте себя и если есть уважительная причина предупреждайте мужа посредством переписки о том, что не можете в назначенное время передать ему ребенка.

Но лучше всего в данной ситуации договариваться с мужем, если не получится, то только через суд.

21.08.2021, 23:04

Нет, не напишет заявление о возбуждении уголовного дела. Ваши отношения с супругом регулируются гражданским и семейным законодательством.

22.08.2021, 12:27