Как переехать с детьми в другой город при разводе и установленных встречах с отцом - практические рекомендации.
Планируб переезд в другой город с детьми. Разведена. Судом определены время и дни встреч с отцом. Что нужно сделать и куда подавать документы?
Добрый день! Порядок общения с ребенком в связи с изменением места жительства детей может быть изменено по соглашению родителей или на основании решения суда.
Муж постоянно пишет заявления в полицию, при любом удобном случае, что я препятствую встречам (задержались в гостях, младший сын заснул перед встречей-пошла со старшим...). Не напишет ли еще заявление о возбуждении уголовного дела?
Подстраховывайте себя и если есть уважительная причина предупреждайте мужа посредством переписки о том, что не можете в назначенное время передать ему ребенка.
Но лучше всего в данной ситуации договариваться с мужем, если не получится, то только через суд.
Нет, не напишет заявление о возбуждении уголовного дела. Ваши отношения с супругом регулируются гражданским и семейным законодательством.