МТС банк списал 82000 рублей с женщины, которая взяла в кредит телефон для знакомого - как вернуть деньги?
В МТС банке брала в кредит телефон не себе. Знакомый не все сумму выплатил и банк снял с меня три раза по 42000 рублей. Как я могу вернуть свои 82000?
В каком смысле вернуть?
Почему же Вам должны вернуть деньги то?
Вы же на них телефон купили...
А сколько стоил телефон? А кто снял ваши деньги? А на каком основании?
Здравствуйте.
Если кредит оформлен на вас - оплачивать должны вы. Устная договоренность с фактическим плательщиком (как оказалось неплательщиком) не играет роли, т.к. кредит по документам ваш.
Вы можете потребовать вернуть вам телефон.
Стоимость произведенной вами оплаты вам ни кто не вернёт.
Вам нужно в настоящее время уточнить согласно выписке по счету, кто именно списал 3 раза по 42000.
Суд списывать сам денежные средства не может, суд может вынести только решение "Взыскать с Вас в пользу МТС банк 42000", уже с этим решением мтс банк может обратится напрямую в банк, где на Ваше имя открыт счет и потребовать списание суммы, либо предъявить исполнительный документ о взыскании в ФССП. В любом случае, в первую очередь заказывайте выписку по счету с которого произошло списание, смотрите куда ушли деньги и если произошло затроение списания, обращайтесь с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств.
Мой телефон стоил 60000, 18000 выплачено было. Оставшиеся 42 000 с меня сняли напрямую через суд, через коллекторов и через приставов.
Я с того человека и не собираюсь требовать деньги. Банк с меня списал три раза оставшиеся 42000, сумму за телефон: через суд, приставов и коллекторов. Остаток с меня раз списали, а ещё два списания по 42000 я хочу вернуть.