Санкт-Петербург, 12.08.2021, 15:55

Меняю загранпаспорт за границей с задолженностями в России - выдадут ли мне новый паспорт?

Вопрос №18645738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2021, 15:55
В данный момент нахожусь за границей 5 лет, в статусе получения ВНЖ. В России остались задолженности, которые на сайте судебных приставов. У меня заканчивается загранпаспорт, я могу его поменять в консульстве, мой вопрос: Выдадут ли мне новый паспорт, так как есть долги в России. Приехать не смогу сейчас в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если есть ИП и пристав вынес постановление об ограничении выезда из РФ,то не выдадут, только-свидетельство на возвращение.

12.08.2021, 15:58

Спасибо за Ваш ответ. Но ведь ограничение на выезд с России. А я туда ещё долго не собираюсь. Может есть какой то выход из ситуации?

12.08.2021, 16:02

Чтобы вы из России не смогли выехать

Узнайте сначала, позвоните приставу, выносил ли постановление о запрете.

12.08.2021, 16:04

Так я не в России, уже 5 лет.

12.08.2021, 16:05

Если у вас вид на жительство, а вы в России не проживаете, то вас должны лишить статуса.

12.08.2021, 16:07

Это значения не имеет. Пристав исполняет свои обязанности по взысканию

Независимо от вашего местонахождения

У пристава узнайте есть ли запрет, может нет его вообще, на сайте ФССП какой статус у вашего ИП? Долг сколько и за что?

12.08.2021, 16:07

Долг до 200 т. один кредит и остальные налоги, так как только в том году смог закрыть ИП.без моего присутствия.

12.08.2021, 16:15

Свыше 30 тыс. долга-может вынести запрет

проверьте на сайте ФССП статус ИП, может быть оно окончено за отсутствием имущества или что вас не нашел пристав.

12.08.2021, 20:20