Кому достанется наследство без завещания при наличии прописки всех наследников?

Одна вторая часть принадлежит умершей, одна четвертая ее дочери, и еще одна четвертая сожителю умершей. Все прописаны в квартире. Завещания нет. Кому будет принадлежать одна вторая часть. Спасибо.

Лучший ответ

В данном случае наследникам 1 й очереди надо через нотариуса вступить в наследство: детям и родителям. Сожитель никаких прав не имеет.

- см. ст. 1142 ГК РФ.

Наследникам первой очереди: супругу и детям. Если супруга нет, то детям если дочь одна, то ей.

Спасибо, за ответ и оперативность