Кому достанется наследство без завещания при наличии прописки всех наследников?
В данном случае наследникам 1 й очереди надо через нотариуса вступить в наследство: детям и родителям. Сожитель никаких прав не имеет.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Наследникам первой очереди: супругу и детям. Если супруга нет, то детям если дочь одна, то ей.
Дочь и родители умершей наследуют её 1/2 долю в равных частях.
Здравствуйте, Мила.
В наследство вступать можно, только помните, что когда вступают в наследство принимают не только имущество, но и долги наследодателя.
Для того чтобы получить в собственность долю в квартире нужно вступать в наследство.
Здравствуйте, Мила.
Да, так как дочка зарегистрирована в квартире, значит она пользуется этой квартирой, проживает там, значит она фактически приняла наследство.
А вступать в наследство дочери нужно?
Да дочери нужно подать заявление на вступление в наследство. Сожитель не при чем. Удачи.
Спасибо, за ответ. Я обратилась к нотариусу, он сказал, что дочери не нужно вступать в наследство, так как она зарегистрирована, в наследуемой квартире, так ли это?