Держание животных на приусадебном участке в селе - правила и ограничения, возможность создания зоопарка в центре села.
Интересует, в каком количестве можно держать животных на приусадебном участке в селе? Кого можно держать (свиней, гусей, овец, коз, индюков)?
Можно ли в селе зарегистрировать зоопарк в центре села, когда назначение земель ИЖС.
Екатерина, при статусе участка ИЖС, открыть зоопарк не получится.
Почитайте Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. № 1938 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах”.
Организация зоопарка и содержание сельскохозяйственных животных на участке под ИЖС не допускается.