Судья требует вернуть часть денег на детей, несмотря на полную выплату по банкротству.

В праве ли судья потребовать вернуть по 50% прожиточного минимума на детей, когда рассмотрение дела о банкротстве уже завершено. Фин.управляющий выплачивал по 100% прож. Мин.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не вправе. Если дело уже завершено, то его нет. Его могут пересмотреть по определенным обстоятельствам, указанным в ст. 213.29 закона о банкротстве, но выплата излишнего прожиточного минимума к этим обстоятельствам не относится.

Все требования в ваш адрес похожи на мошенничество.

Максимум, что могут сделать при установлении данного факта - взыскать убытки с арбитражного управляющего, а не с вас.

Спасибо! Исчерпывающий ответ.

Выплаты по алиментам обязаны выплачиваться согласно судебному решению по присуждению алиментов. Если присуждено на ребёнка 0,5 прожиточного, а выплачивал по 1,0, то это нарушение и решайте вопрос о взыскании с управляющего денег, т.к. по ст. 116 СК РФ взыскатель алиментов их не возвращает.

Ответ полный, но я спрашивала про другое. Может быть мой вопрос был не совсем понятен юристу.