Ярославль, 12.08.2021, 20:19

Бывший муж платит алименты, но берет декреты с детей из второго брака - что делать?

Вопрос №18646482 из г. Ярославль
опубликован 12.08.2021, 20:19
От первого брака есть ребёнок, бывший муж платит алименты, ну как платит одно название) он женился второй раз и родились у них 3 ое детей, и он с каждым из них берет декрет по 1.5 года) соответственно алименты я получаю по 1000 р. Можно с этим что то сделать или нет?)
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он хорошо зарабатывает подрабатывая в такси? С дополнительного заработка я могу что то поиметь? Просто очень хорошо устроился, кроме 700-1200 руб в месяц больше никакой помощи ребёнку с его стороны нет.

12.08.2021, 21:16

1. Даже если будет изменен порядок взыскания алиментов на тдс, то с пособий по уходу за ребенком алименты все равно взыскиваться не будут. Если у него есть подработка, и вы это можете доказать, то сообщите о ней приставу - с подработки вам также положено 16,6%.

12.08.2021, 21:26

Вы взыскали в твердой денежной сумме.

12.08.2021, 20:23

Нет, сначала получала 25 %, а потом он подал на снижение алиментов до 16.6 %

12.08.2021, 20:34

Ничего вы не сделаете, т.к. алименты с пособий по уходу за детьми не удерживаются.

12.08.2021, 20:59

Дак они так и будут рожать детей, пока первому не исполнится 18 лет, и он будет уходить в декрет, чтоб не платить алименты) выход один, только если в твёрдой денежной сумме подавать в суд? И не факт что суд одобрит?

12.08.2021, 21:11

А если он хорошо зарабатывает подрабатывая в такси? С дополнительного заработка я могу что то поиметь? Просто очень хорошо устроился, кроме 700-1200 руб в месяц больше никакой помощи ребёнку с его стороны нет.

12.08.2021, 21:16

1. Даже если будет изменен порядок взыскания алиментов на тдс, то с пособий по уходу за ребенком алименты все равно взыскиваться не будут. Если у него есть подработка, и вы это можете доказать, то сообщите о ней приставу - с подработки вам также положено 16,6%.

12.08.2021, 21:26

Эхх спасибо Вам большое за ответы) хорошего вечера)

12.08.2021, 21:30