LSN Messenger
Псков, 12.08.2021, 20:29

Может ли гражданин Белоруссии работать в Санкт-Петербурге, если зарегистрирован в Новгородской области и имеет дом в собственности?

Вопрос №18646501 из г. Псков
опубликован 12.08.2021, 20:29
Я гражданин Белоруссии зарегистрирован в Новгородской области имею здесь дом в собственности. Могу ли я работать в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать в Санкт-Петербурге! Порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется. Решение Совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года N 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий».

12.08.2021, 20:43

Можете! Порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется. Решение Совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года N 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий».

12.08.2021, 20:34

А если работодатель отвечает, то не имеет право брать на работу с другой области на какие статьи закона можно сослаться?

12.08.2021, 20:45

Вам указали, что ссылаться надо на решение Совета. Но обязать работодателя брать на работу сотрудника, которого он не хочет трудоустраивать, никто не может заставить. Сошлётесь на решение Совета - потом могут быть озвучены другие основания для отказа в трудоустройстве.

12.08.2021, 20:55