Екатеринбург, 12.08.2021, 22:27

ООО Содружество плюс и судебный участок Щербинского района края ограбили меня на 36000 рублей - как защитить свои права?

Вопрос №18646752 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2021, 22:27
ООО "Содружество плюс" совместно с 225 судебным участком Щербинского района Краснодарского края-меня ограбили сегодня на 36000 рублей. Якобы по решению суда с меня сняли средства со счетов. Я никакого отношения не имею к Краснодарскому краю и живу в Свердловской области. Это же чистой воды мошенничество! Что сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно:

1. писать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

2. желательно написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, так как вы далеко не первая, кто получает приказы из Краснодарского края.

12.08.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, Радион!

Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа (насколько я понимаю, вынесен именно он) с заявлением о восстановлении срока. После отмены судебного приказа Вы можете подать заявление о повороте решения суда, чтобы вернуть деньги.

12.08.2021, 22:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо 🌸

Простите Щербиновского района, а не Щербинского... Дело в том, что я никакого отношения не имею к тем краям и никогда не выезжал в Краснодарский край. Это же чистой воды мошенничество с участием судей!

12.08.2021, 22:36

Могу предположить, что банк действительно представил документы с подделанной подписью, но судья не проверяет подписи на подлинность. Только ответчик может заявить о подделке подписи и доказать данный факт проведением почерковедческой экспертизы.

Вы имеете право подать заявление в полицию о подделке Вашей подписи неизвестным лицом при заключении кредитного договора.

12.08.2021, 23:37