Нужно ли уведомлять ответчика об уменьшении исковых требований, если он отсутствовал на суде?
Подал иск. На судебном заседании подал заявление об уменьшении исковых требований ввиду ошибки в расчёте. ответчик отсутствовал. Судья заявление приняла. Нужно ли ответчика уведомлять об уменьшении исковых требований?
Лучший ответ
Вы первоначально направляете отвечику исковое и дальше уже он сам принимает решение учавствовать в деле или нет, вы ответчику представляете только те документы которых у него нет, а с вашим ходатайством он и в деле ознакомиться может. И ходатайство вы суду заявляете.
Благодарю Вас!