Как правильно подать на алименты на совместных детей, если супруг уже выплачивает на другого ребенка?
Супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака и на нашего совместного. Хочу подать еще на двоих совместных детей. В городской или мировой суд мне обращаться?
И нужно ли предоставлять судебное решение по алиментам на совместного которому уже он платит? О ребенке от первого брака ничего не знаю, кому и что он платит.
Уважаемая Лилия, с учетом указанных в вопросе обстоятельств, вам необходимо обращаться с исковым заявлением в районный (городской) суд. К заявлению необходимо приложить судебное решение. Всего вам доброго.
Подавайте в мировой. Представляйте имеющееся решение, просите суд запросить у него имеющиеся уже судебные акты по алиментам. От этого будет зависеть размер алиментов.
Лилия, вы и не должны знать и сообщать суду сведения по другим детям. Вы подаете иск в районный или городской суд, а не мировой, по своему или месту регистрации ответчика (как удобно). Копию решения прикладывайте на совместного ребенка. Благодарим за обращение на сайт! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.