Семейная ситуация и алименты - Нужно ли предоставлять решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка, если муж платит алименты от первого брака и я хочу подать на алименты на нашего совместного ребенка
Не должны, но укажите в исковом заявлении, что с мужа взысканы алименты на содержание ребенка от первого брака. Укажите, что решение суда находится у ответчика.
Муж должен подать встречный иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, предоставив уже имеющееся решение суда, свидетельство о рождении вашего ребенка, справку с места работы о заработной плате. Ответчиками по его встречному иску будете вы и мать его первого ребенка.
Добрый день. Вы должны привлечь к участию в деле в качестве 3-го лица взыскателя алиментов на первого ребенка. В суд обращаетесь не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Если будете подавать заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, укажите в заявлении, что взыскиваете 1/6 часть заработка, так как ранее взысканы алименты на первого ребенка. Этого достаточно.