Отказ терапевта в оформлении квоты на углубленное обследование - что делать и куда обратиться?
В вправе ли терапевт отказать пациенту в оформлении квоты на углубленное обследование, если она предусмотрена полисом ОМС, а он утверждает, что она не положена? Куда в случае отказа обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Смотря, о каком заболевании идет речь и каковы результаты лечения. Но вы эту информацию не указали.
Жалобу можно подать:
1) в страховую медкомпанию, где получен полис ОМС;
2) в региональный департамент здравоохранения;
3) в прокуратуру;
4) в суд.
Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."