Наследство от бабушки - как оформить квартиру без документов в госреестре?

Моим детям бабушка завещала квартиру, после её смерти в течение полугода дети заявили о себе нотариусу. Квартира не стоит в госреестре, есть только печать БТИ. Можно мне, имея доверенности от детей, дооформить все документы, чтоб продать квартиру?

Лучший ответ

Можно конечно! Только налог платить придется 13%, если доля каждого дороже 1 млн.

Спасибо за ответ!

Если право собственности зарегистрировано в БТИ в этом нет ничего страшного, нужно сходить в БТИ и взять справку о правообладателях, в справке будет указано, что регистрация проводилась в БТИ, что бы получить справку нужна справка от нотариуса, что наследство принято и доверенность, но например у нас в городе иногда справки выдают просто по просьбе, так же можно попросить нотариуса подготовить письменный запрос, тогда БТИ точно не откажет в выдаче справки.