Новороссийск, 13.08.2021, 05:35

Куда и как обратиться на мошеннические действия и обман юридической фирмы?

Вопрос №18647078 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2021, 05:35
Куда и как обратиться на мошеннические действия и обман юридической фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В предмете договора же не указано, что они гарантируют взыскание, возврат и т.п.

А указано. Что консультировать, составить, участвовать в суде..

А потому договор исполнен и возврату ден средства не подлежат.

Конечно, если было очевидным, что иск не имеет ВООБЩе никаких перспектив.

13.08.2021, 11:07

Смотря в чем проявился обман, от это зависит орган, куда можно обратится.

13.08.2021, 06:01

Александр, если бы вы объяснили подробнее ситуацию, было бы легче вам помочь.

У вас 2 варианта. Или писать заявление в полицию или подавать иск в суд по закону "О защите прав потребителей", предварительно выставив претензию.

Если мы все мошенники, зачем же вы к нам обращаетесь за консультацией? Зачем всех "под одну гребенку"? Да, мошенников много сейчас развелось. Они во всех сферах нашей жизни. Даже в медицине и в туризме. Разводят на деньги, но ничего по сути не делают. Но это не значит, что не стало порядочных специалистов и все преступники? Верно?

13.08.2021, 06:16

Обман обычный. Обещание вернуть деньги, но ничего ни вернулось. Формально договор выполнен…а фактически ноль.

13.08.2021, 06:10

Если недовольны качеством услуги, оказанной в рамках договора, то обращайтесь с иском в суд.

13.08.2021, 06:20

Вы же юристы знаете как грамотно обмануть.

13.08.2021, 06:11

Александр, а вы не задавались вопросом, что даже если по домам ходят люди:

1) в белых халатах под видом медиков, рассказывая, что они из местной поликлиники, и делают прививки от ковида;

2) в форме сотрудников МВД, под видом проверки регистрции у граждан в жилье;

3) в спец-одежде сотрудников коммунальной или газовой службы, для проверки коммуниикаций;

и т.д, после чего у граждан пропадают ценности, -

все они тоже на самом деле работники этих организаций?

Так и с юристами. Знаете, сколько таких псевдо-спецов появилось в последнее время? Не так давно ко мне за консультацией обращалась женщина, которую лже-юристы чуть не "развели" на 40 000 руб. Мои услуги ей обошлись в 300 руб.: - выяснение нюансов ситуации и подробная консультация с отрицательным вердиктом. Да, не все вопросы можно решить, даже за огромные деньги.

13.08.2021, 06:28

Я где то написал, что все юристы мошенники?

13.08.2021, 06:21

Александр, лучше оцените ответы, если не трудно. Ведь они-наше время для вас!

13.08.2021, 06:43