если я самозанятый как платить алименты? ?

• г. Челябинск

Если я самозанятый как платить алименты? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Алименты согласно ст 81 СК РФ платятся с вашего дохода.

Доброе утро Оксана. Для этого самозанятый отчитывается о заработке сотруднику ФССП или в суде. Есть 4 способа заплатить алименты. Передать деньги наличными и оформить расписку; перевести через банк с примечанием «перевод алиментов»; отправить почтой с отметкой «перевод алиментов»; внести деньги на счет, открытый на имя ребенка.

Здравствуйте!

Все зависит от того есть ли решение суда по алиментам или Вы будете платить алименты добровольно.

Если есть решение суда, то Вы платите процент о дохода или твердую денежную сумму (в зависимости от решения суда).

Если Вы хотите платить добровольно, то можете договориться о фиксированной сумме.