Волгоград, 13.08.2021, 11:12

Пенсионеры с двумя взрослыми детьми в Сочи могут получить льготы по оплате ЖКХ?

Вопрос №18647664 из г. Волгоград
опубликован 13.08.2021, 11:12
Жием в Сочи. Пенсионеры. Пенсия на двоих 20500. У нас прописаны двое взрослых детей. Зарплаты у них небольшие. Можем ли мы получить льготы по оплате ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Так как прописано 4 человека и каждый зарегистрированный имеет ежемесячный доход в виде пенсий и заработной платы. Попросите детей помочь вам в оплате квартиры.

13.08.2021, 11:16

Зарплаты не могут быть ниже прожиточного минимума. Дети вас обманывают.

13.08.2021, 11:22

А если у детей зарплаты по 10 тысяч рублей?

13.08.2021, 11:19

Значит ваши дети должны подать жалобу в прокуратуру и требовать привлечь их работодателя к ответственности, так как минимум-12130.

Подать заявление на предоставление льгот, вы можете на основании законов Краснодарского края от 28 июля 2006 г. № 1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и от 15 декабря 2004 г. № 808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края» жителям Краснодарского края, имеющим право на жилищно-коммунальные льготы, предоставляется 50-процентная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения.

13.08.2021, 11:28