Я пенсионерка и имею двоих взрослых детей. Мне не положена доплата к пенсии?
Добрый день!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Доплата не положена, этто все на уровне слухов, вы можете написать заявление на включение в стаж отпуска по уходу за ребенком, если вышли на пенсию до 2015 года
всего хорошего.
Обращайтесь в Пенсионный фонд с данным вопросом, поскольку доплаты положены не всем, и нужно смотреть в каждом индивидуальном случае пенсионное дело пенсионера, какие периоды учитывались при назначении пенсии.
Доброго времени суток.
Нет, такой доплаты не существуют, могут только включить в стаж время ухода за детьми
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).