Такой вопрос по уголовному делу потерпевший не подал иск а сейчас требует деньги что делать?
Здравствуйте. Предлагаю Вам практическую помощь в случае предъявления к Вам гражданского иска со стороны потерпевшего.
Он имеет право заявить отдельный гражданский иск, вы можете в суде ходатайствовать о снижении суммы (исходя из разумности, из представленных доказательств и т.д)И суд вынесет решение. Иногда решение суда сильно отличается от желаний потерпевших и именно в меньшую сторону.
Здравствуйте!
Предложите ему в суд обратиться.
Если речь идет о возмещении имущественного вреда-срок давности истек.
Если причинен вред здоровью-то не истек.
Он даже не писал заявление а у его просто изъяли инструмент а он сейчас просит деньги за это со времени суда прошло боле 5 лет.
Ну так откажите ему и все, а дальше по ситуации.