Мурманск, 13.08.2021, 11:31

Такой вопрос по уголовному делу потерпевший не подал иск а сейчас требует деньги что делать?

Вопрос №18647703 из г. Вологда
опубликован 13.08.2021, 11:31
Такой вопрос по уголовному делу потерпевший не подал иск а сейчас требует деньги что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предлагаю Вам практическую помощь в случае предъявления к Вам гражданского иска со стороны потерпевшего.

13.08.2021, 22:35

Он имеет право заявить отдельный гражданский иск, вы можете в суде ходатайствовать о снижении суммы (исходя из разумности, из представленных доказательств и т.д)И суд вынесет решение. Иногда решение суда сильно отличается от желаний потерпевших и именно в меньшую сторону.

13.08.2021, 11:33

Здравствуйте!

Предложите ему в суд обратиться.

Если речь идет о возмещении имущественного вреда-срок давности истек.

---------------

Если причинен вред здоровью-то не истек.

13.08.2021, 11:53

Он даже не писал заявление а у его просто изъяли инструмент а он сейчас просит деньги за это со времени суда прошло боле 5 лет.

13.08.2021, 11:37

Ну так откажите ему и все, а дальше по ситуации.

13.08.2021, 11:40