Новомичуринск, 13.08.2021, 11:33

Как вернуть деньги, снятые с кредитного счета на страхование жизни без согласия при онлайн-оформлении кредита?

Вопрос №18647704 из г. Рязань
опубликован 13.08.2021, 11:33
Смогу ли я вернуть денежные средства, которые составили треть суммы кредита, и которые у меня сняли якобы на страхование жизни (согласие на которое я не давала!) , при оформлении кредита онлайн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует в течение 14 дней со дня оформления договора страхования подать в страховую заявление о расторжении договора и возрате страховой суммы.

13.08.2021, 11:36

У вас два варианта-вы могли в течение 14 дней с даты заключения договора требовать возврата денег или погасить досрочно и требовать частичного возврата.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

13.08.2021, 11:35

Прошло 2 месяца как я заметила эти списания!

13.08.2021, 11:40

Видите ли,эти нормы установил закон и мы вам отвечает исходя из этого. Суд вам откажет и все, Но Вы напишите заявление в страховую о расторжении и возврате и посмотрите, какой придет ответ.

13.08.2021, 11:43