Соседство с пекарней на втором этаже - можно ли потребовать их переселения через суд?
Здравствуйте!
Сначала следует провести досудебное урегулирование, а это именно направить жалобу в Пекарню, Роспотребнадзор, ЖилИнспекцию, Прокуратуру, а далее если ни чего не поможет в суд.
Наида, без предварительной подготовки подача иска в суд бессмысленна. У вас на руках должны быть документы, подтверждающие нарушение ваших прав - ответы и заключения контролирующих органов и т.п. То есть вначале нужно готовиться к суду, писать запросы и жалобы.
С большой вероятностью ваши действия не принесут результат, потому что хоть фактически пекарня портит вам жизнь, то юридически их работа наверняка находится в допустимых законом рамках.. Но возможно вам повезёт. Удачи!