Охранное агентство требует отправить ксерокопии документов через ватцап - правомерно ли это и могут ли они оформить чужой документ?
Охранное агентство потребовало через ватцап отправить ксерокопии документов отправила, сейчас требуют паспортные данные правомерно ли это, они объясняют это тем, что проверку должны пройти документы через СБ,они могут ли оформить по моим документам чужого?
Лучший ответ
Все может быть в этой жизни. Паспортные данные не отправляйте, а для исключения негативных для вас последствий, лично обратитесь в офис охранного агентства. Удачи.
Спасибо юристам за оперативные ответы и за звонок.Успехов вам и здоровья.
Здравствуйте! Если вы не были лично в данном охранном агентстве, вам не присылали на заполнение какие-либо формы заявлений на прием вас на работу, то весьма сомнительная схема с документами. Можно проверить данное агенство по выписке ЕГРЮЛ и на ряд иных признаков, тогда ещё можно ответить, стоит ли им отправлять документы.
Спасибо за оперативный ответ,успехов и здоровья.