Евпатория, 22.07.2017, 15:05

Как предоставить копию паспорта без риска мошенничества для получения пропуска?

Вопрос №12891286 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 15:05
У меня требуют копию паспорта для того чтобы сделать пропуск. Как быть? Первой страницы хватит без прописки? Я опасаюсь мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило требуют копию первой страницы и прописки. Непонятно что за пропуск хотят для вас изготовить. Если вас приглашают для оказания бесплатных услуг - однозначно это мошенники.

22.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если опасаетесь, то значит не нужно связываться с данными людьми, поскольку никто никогда не даст вам никаких гарантий полной безопасности.

22.07.2017, 15:13

Место копии паспорта можете предоставить паспортные данные. Для оформления пропуска этого будет вполне достаточно. Всего вам хорошего.

22.07.2017, 15:16

Смотря кто и зачем вам выписывает пропуск и для каких целей. При обычном трудоустройстве для оформления пропуска достаточно написать заявление.

22.07.2017, 15:18

Не бойтесь, копии не при чем и никакой силы они не играют. Если на мошенников попадете, то и без копии можно, что угодно сделать. Копия не при чем.

22.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Владимир Викторович! Кто требует от вас копию паспорта и для чего оформляется пропуск? Если работодатель, то вы обязаны его предоставить. С работодателем вы оформляли соглашение об использовании персональных данных. Если другие лица, то не стоит разбрасываться копиями своих документов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 15:49

А если на копии написать от руки "образец" и зачееркнуть номер и серию?

22.07.2017, 15:45

Вы вправе передать копию паспорта, вправе отказаться, вправе сделать ее недоступной для копирования или использования иными лицами.

22.07.2017, 15:46

Можно в этом случае написать на копии "для пропуска" или что-то в этом роде, тогда можно подстраховаться от мошеннических действий.

22.07.2017, 15:47